Цели — ступеньки к нашей мечте

Люди мечтают о чем-то своем, рисуют красивые сценарии, но лишь единицы выносят пользу из сладкого летания в облаках, начиная наконец воплощать задуманное в реальность. Что же необходимо сделать, чтобы даже самые смелые планы приобретали окрас действий, а затем радовали нас результатами? В помощь приходят цели. Они разделяют наши желания на ступеньки, которые со временем при условии движения вверх приближают нас к ранее казавшейся туманной мечте. Цель — это импульс к делу, за которым следует средство и способ. Мечта же является мотивом и причиной данного пробуждения.

Целеустремленность
Важность конкретных целей в том, что они начинают перепрограммировать наши мыслительные процессы, сосредотачивая их на достижении нужного результата. Через определенный период пазлы происходящих событий сами будут складываться благоприятным образом. Разум начнет перерабатывать входящую информацию с акцентом на запланированное достижение, открывая новые возможности и выдавая верные решения. Вопрос лишь в том, сколько времени потребуется целям, чтобы окончательно поглотить разум. Неясность же не обладает той творческой силой и притягательностью, чтобы желаемому самому захотелось заманить вас в свою нору. По этой причине дорога пути к цели должна быть четкой и ясной хотя бы в основных моментах.
Радость от достижения
Преуспевающий человек тем и отличается от неуспешного, что постоянно ставит перед собой новые задачи. Покоряя их одну за другой, он растет над собой, становится куда более увереннее, что положительным образом сказывается на повышении масштабов дальнейших побед. Большая цель — удел сильных, удел неспокойных. Основная же часть людей на каком-то этапе останавливается, ограничивая себя базовым набором. Что особенно печально, огромное количество вообще живет без планирования. Их жизнь похожа на метание из стороны в сторону сбившегося с курса корабля. Если у Вас есть желание прожить именно свою жизнь, а не стать дополнением к чьей-то другой, Вы ни в коем случае не должны становиться частью этого большинства. Жизнь будет куда более захватывающей, если Вы примите роль основного игрока, который своими собственными руками займется строительством близкого его душе будущего.

Халявы в этой жизни не бываем. За каждым результатом стоит кропотливый труд. Услышьте голос своего сердца, начните наконец отталкиваться от обманчиво комфортной мертвой точки, превратите движение к намерению в некое подобие квеста. Мелкие победы будут Вас вдохновлять и подпитывать силами для этапов последующих свершений. Жизнь различными примерами показывает, что каждый без исключения может стать мощным и целеустремленном локомотивом своей жизни, если с упорством пойдет на встречу тому, что его заряжает. Все остальное — лишь пыль из разряда «хочу, но…» с надуманными отговорками. Ведь жизнь станет полноценной при ощущении полного самовыражения, реализации на все 100% находящегося внутри каждого из нас потенциала. Лишь в этой борьбе можно будет обрести настоящего себя, а после почувствовать заслуженное удовлетворение собой.